В. Путин поблагодарил игрока пензенского «Дизеля» А. Тарасова

В. Путин поблагодарил игрока пензенского «Дизеля» А. Тарасова

Кроме того, похвалы удостоился еще один студент ПГУ, лыжник В. Гонтарь

Студенты Пензенского государственного университета Валерий Гонтарь и Александр Тарасов удостоились благодарности президента РФ Владимира Путина.

Ребята — известные в Пензе спортсмены. Валерий — лыжник, а Александр — хоккеист, игрок местного «Дизеля».

Оба студента попали в состав сборной России на зимнюю Универсиаду-2017, которая прошла в Казахстане с 29 января по 8 февраля.

Пензенцы внесли немалый вклад в победу России в общекомандном медальном зачете. Например, Гонтарь завоевал две золотые (в индивидуальной гонке на 10 км и в эстафете 4х7,5 км) и две серебряные (в гонке преследования на 10 км и в масс-старте на 30 км) награды. Тарасов же помог национальной команде победить в мужском турнире по хоккею. На счету форварда желто-синих две заброшенные шайбы и четыре результативные передачи.

Как уточнили в пресс-службе облправительства, всего в состав российской студенческой сборной вошли 324 человека. Из них 223 – спортсмены и 101 – специалисты (официальные лица, тренеры, медицинский персонал).

По итогам универсиады Россия заняла первое место в общекомандном зачете с 71-й медалью, из которых 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых.

 

Читайте также:

Болельщики пензенского «Дизеля» переключились на «Дизелист»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное