И. Белозерцев положительно оценил участие в сочинском форуме

И. Белозерцев положительно оценил участие в сочинском форуме

Губернатор отметил, что это возможность перенять опыт и поделиться достижениями

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 28 февраля положительно оценил участие в работе всероссийского форума в Сочи.

Глава региона отметил, что здесь есть возможность взять на вооружение опыт коллег и поделиться своим.

Иван Белозерцев назвал инвестиционный форум удачным для Пензенской области. В его рамках удалось провести ряд деловых переговоров и рабочих встреч, которые будут иметь результативные последствия для развития региона.

— Сегодня я подписал соглашение с компанией по строительству на территории Сердобского района завода по глубокой переработке пшеницы. Это будет серьезное перерабатывающее предприятие, его открытие даст новый толчок развитию сельского хозяйства в регионе, — заявил он.

Иван Белозерцев, комментируя перспективы экономического роста, отметил действующее с конца 2016 года инвестиционное соглашение с компанией «Дамате» о строительстве площадок по выращиванию индейки.

— В рамках этого соглашения вместе с компанией мы планируем выйти к 2018 году на производство мяса индейки в объеме 100 тысяч тонн продукции в год, — уточнил он.

— Думаю, что в марте текущего года у нас будет возможность рассмотреть условия строительства на территории региона завода по производству яйца индейки. Сейчас этот биологический материал мы завозим из-за границы. Немецкая компания готова сегодня обсуждать с нами этот проект, чтобы организовать такое производство в Пензенской области, — поделился планами Иван Белозерцев.

Предполагается, что производственные площадки будут размещены в Сосновоборском и Никольском районах.

 

Читайте также:

В Пензу на форум приедет замминистра строительства и ЖКХ РФ

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное