Администрация Каменки заплатит 47 тыс. рублей за поврежденное авто

Администрация Каменки заплатит 47 тыс. рублей за поврежденное авто

На «Калину» упало стоящее во дворе дома дерево

Пензенский облсуд оставил в силе решение Каменского городского суда, которым удовлетворен иск автовладельца к городской администрации.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, 26 апреля 2016 года автовладелец оставил «Калину» недалеко от многоквартирного дома, где проживал. Утром мужчина увидел, что на автомобиль упало дерево. У «Лады» оказались повреждены передние крылья, был разбито лобовое стекло, помята крыша и повреждена панель приборов.

Автолюбитель обратился в администрацию с просьбой возместить ущерб. Добровольно оплачивать ремонт там отказались. Горожанин подал исковое заявление в суд.

В суде ответчик заявил, что земля, на которой росло дерево, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам дома и за ее содержание отвечает управляющая компания. Как выяснилось в ходе разбирательства, участок является муниципальной собственностью и не входит в состав общего имущества многоквартирного дома.

Суд вынес решение — взыскать с администрации 47 тысяч 296 рублей в счет возмещения материального ущерба и судебные расходы.

Такое решение ответчика не устроило. Была подана апелляционная жалоба. Однако она осталась без удовлетворения.

 

Читайте также:

В ДТП на трассе под Пензой погибли три человека

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное