В Пензе к дому на Ударной, 35 приехала съемочная группа НТВ
Тем временем на сайте мэрии появились данные техзаключения о состоянии разваливающегося общежития
Экспертизу разработало ООО «Новотех». Данные, которые названы предварительными, устанавливают, что «для повышения общей устойчивости здания необходимо предварительно заложить кирпичной кладкой оконные проемы первого этажа второго и третьего подъездов».
И для этого необходимо освободить жилые помещения.
Администрация города информирует жителей многострадального дома, что они могут переехать в жилье маневренного фонда. Для этого необходимо обратиться по телефонам: 68-50-17, 68-06-70.Обещано даже оказать помощь с перевозкой вещей и мебели.
Помещения предоставляются, как говорится на сайте, из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на человека, на условиях договора найма до завершения реконструкции дома.
Между тем, жители дома рассчитывают на то, что их расселят всех.
И в решении этого вопроса возлагают определенные надежды на общероссийскую огласку. Так, в понедельник 20 февраля ну Ударную пожаловала съемочная группа НТВ.
Как рассказала «Пензенской правде» заместитель председателя комитета общественной организации «Комитет по правам человека» Елена Черлянцева, съемка проходила в присутствии представителей администрации, которые «ходили за камерой и журналистами буквально по пятам».
Читайте также:
В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя В. Кувайцева
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

