В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя В. Кувайцева

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя В. Кувайцева

Вице-мэр подозревается в служебном подлоге

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Пензы, подозреваемого в служебном подлоге.

— Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Пензенской области, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в июне 2016 года замглавы городской администрации, не обладая полномочиями по подписанию постановлений от имени мэра, внес в официальный документ заведомо ложные сведения.

— Чиновник лично подписал, как и.о. главы администрации Пензы, постановление о предоставлении земельного участка на территории садоводческого товарищества в собственность гражданину, датированное задним числом (февраль 2016 года), тем самым внес в постановление заведомо ложные сведения, — уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Это постановление в настоящее время отменено как незаконное.

Документ не соответствует дате его фактического подписания, что повлекло незаконное предоставление в собственность гражданину земельного участка, стоимостью не менее 1 млн 600 тыс. рублей.

Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления.

 

Читайте также:

Убийца сердобского таксиста отправится в колонию особого режима

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное