В пензенской филармонии зрители зажгли под «Ленинград» и «КиШ»
Также они рукоплескали шлягерам «Агаты Кристи», Найка Борзова и многих других
В субботу, 18 февраля, в филармонии выступил питерский симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко. Прозвучали хиты русского рока – «Сказочная тайга» («Агата Кристи»), «Трасса Е-95» («Алиса»), «Лесник» («Король и шут»), «Маленькая лошадка» (Найк Борзов) и многие другие.
Игорь Пономаренко вышел в черном фраке и светлых кедах. И во все время концерта шутил с публикой, которой это очень нравилось, судя по дружным аплодисментам. Музыканты, большинство из которых молоды и стройны, играя, двигались в такт мелодиям, особенно зажигали симпатичные виолончелисты и гитаристы. Публика старалась от них не отстать, подпрыгивая на своих креслах, а пара молодых женщин устроила танцы в проходах. Плюс весь зал хлопал, кричал, махал фонариками на сотовых телефонах.
У Пономаренко возник конфликт с одним из продюсеров по поводу использования названия оркестра, и он попросил публику слушать его коллектив и следить за его творческой жизнью через группу ВКонтакте. И прямо на сцене скрипачка сделала фото, и уже ночью снимок был в соцсетях.
«Селфи-привет для наших слушателей в Пензе! Зарядили нас энергией после длинной дороги» — написали музыканты.
Но возвращаясь к концерту. В финале зрители в едином порыве повскакали с мест, засвистели и захлопали, показывая всем видом, что не отпустят артистов, и тем, хотя и пора было отправляться в дорогу в следующий город, пришлось исполнить на бис убойную «WWW» («Ленинград»).
Читайте также:
В Пензе Прилепин объяснил, почему во «Взводе» нет Лермонтова
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября