В Пензе менеджер присвоил деньги за 200 полисов ОСАГО
К нему обращались клиенты из Мордовии, Саратовской и Московской областей
В пензенскую полицию обратился с заявлением сотрудник регионального представительства одной из страховых компаний. Он сообщил, что у начальника страхового отдела представительства обнаружилась недостача подотчетных бланков страхования ОСАГО.
Стражи порядка выяснили — полисы присвоил подозреваемый. Мужчина оформлял клиентам страховку и выдавал бланки. Все необходимые сведения вбивал в базу данных, однако деньги в кассу не вносил.
С апреля 2015 года по сентябрь 2016 года менеджер выдал клиентам больше 200 полисов ОСАГО на сумму около 2 миллионов рублей. К нему обращались не только пензенцы, но и граждане из республики Мордовия, Саратовской и Московской областей.
— В настоящее время злоумышленнику избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
На дом, участок и два автомобиля подозреваемого наложили арест. Его общая сумма оценивается в 2 миллиона 900 тысяч рублей.
По факту присвоения возбуждено уголовное дело.
— Санкция статьи предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет, — добавили в ведомстве.
Читайте также:
Кузнечанин расплатился за букет цветов пятью тысячами приколов
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели

