В Пензе начнут делать искусственную кожу

В Пензе начнут делать искусственную кожу

Предварительно, сумма инвестиций в проект составит миллиард рублей

В среду, 15 февраля вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин провел переговоры с директором по развитию бизнеса за рубежом китайской компании «China Regenerative Medicine International Ltd» Сыцун Дай. Речь шла о создании в технопарке «Рамеев» высокотехнологичного предприятия по производству искусственной кожи.

Интерес китайцев к Сурскому краю возник в ноябре прошлого года при посещении губернатором Иваном Белозерцевым КНР. Тогда-то и была достигнута предварительная договоренность об инвестициях.  

— В Китае наша компания занимает лидирующее положение в клеточных технологиях, — отметил Сыцун Дай. — Мы намерены начать производство искусственного биоматериала и в вашей стране.

Накануне встречи китайцы посетили технопарк и познакомились с предлагаемыми площадями. Наши предложения их полностью устроили.

— В случае реализации этого проекта регистрация медицинских изделий значительно упроститься, — пообещал Валерий Савин. — К тому же мы готовы проводить в области клинические испытания высокотехнологичной продукции.

Предварительно, сумма инвестиций в проект составит миллиард рублей, а на производстве будет задействовано более сотни человек.

 

Читайте также:

В Пензе доходную часть бюджета предложено увеличить на 597 млн рублей

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное