В Пензе Ольга Кормухина «раскачала» драмтеатр

В Пензе Ольга Кормухина «раскачала» драмтеатр

Рок-дива выступила в нашем городе вместе с супругом Алексеем Беловым, лидером группы «Парка Горького»

— Пенза, родная, привет! — поприветствовала зрителей Ольга Кормухина на своем концерте в Пензенском драматическом театре 14 февраля.

Это был второй визит Заслуженной артистки России в наш город (первый случился в 2013 году) и пензенские поклонники явно соскучились по своей любимой певице. В зале в этот вечер был аншлаг, чем могут похвастаться далеко не все заезжие звезды.      

Певица поколений

— Многие артисты жалуются, что у них становится все меньше и меньше концертов, а у меня все больше и больше! — говорит певица. — Я не проплачиваю просмотры на ютубе, не плачу за эфиры на телевидении. Вы, наверное, заметили, что меня очень редко показывают. И это происходит не потому, что не приглашают в те или иные программы. Просто не везде приличному человеку хочется сниматься, а в последнее время, особенно.

Рок-диве удалось буквально с первой песни «зажечь» зрителей, хотя публика в этот вечер была разношерстной — те, кто слушал Кормухину в начале 90-х годов, а также молодежь, которая познакомилась с творчеством Ольги Борисовны благодаря шоу «Две звезды» и ежегодным фестивалям «Нашествие» (певица является ежегодным участником рок-события страны). Заметили мы среди зрителей и «випов», так в числе почитателей артистки оказался депутат регионального Заксобра Вадим Супиков, отец кумира школьниц Егора Крида, бизнесмен Николай Булаткин и другие.   

— Недавно, листая ленту ВКонтакте, прочитала пост одной девушки: «Вчера была на концерте Ольги Кормухиной. Так было приятно видеть, что родители привели на концерт детей, а дети — родителей. Сыновья подают мамам шубы. Прелесть!». Я поняла, почему все, кто бывает на моих концертах из телевизионщиков, говорят, что такой публики как у меня, нет нигде. Красивой, интеллигентной, доброй, умной. Спасибо вам огромное, это так окрыляет, вы не представляете себе! — поделилась звезда. — Вот что толку сниматься, где попало? Ну, посмотрит какой-нибудь товарищ (вертит пальцем у виска) и что? А вы пороетесь, я знаю, найдете меня и это гораздо более ценно. Не хочу лишних людей в зале, чтобы они портили такие прекрасные вечера.

Колокол, будящий Россию

Кормухина привезла свою новую программу «Индиго», в рамках которой зрители услышали не только культовые песни Кормухиной «Падаю в небо» и «Путь» (последнюю, кстати, зал пел, едва ли не громче самой артистки), но и несколько песен группы «Кино».

— Это великая трагедия, что наша молодежь ничего не слушает на русском языке. Вы знаете, наверно они правы. У меня у самой подрастает дочь (16-летняя Анатолия — Авт.), так вот она практически ничего не слушает на русском языке. Слава Богу, появилось Тина Кузнецова из «Голоса», ее она признает.       

Поклонники задарили Кормухину цветами и подарками, букеты — от самых простеньких до шикарных несли чуть ли не после каждой песни. Что именно подарили артистке, она не поведала, зато рассказала о самом запоминающемся презенте в своей карьере.

— Однажды на моем концерте присутствовало 22 капитана первого ранга. Для меня был шок, когда после выступления на сцену вышел адмирал и архимандрит и вручили мне вот такой колокол. Сказали, Ольга это вам, потому что вы колокол, который будит Россию. Это самый большой комплимент, который я слышала за всю свою жизнь. Уж простите мне мою громкость, но иначе не могу и не буду!

Рок-шоу от Белова

Под занавес на сцену вышел ее супруг, гитарист и автор большинства песен группы «Парк Горького» Алексей Белов, который исполнил несколько хитов из репертуара культового коллектива. Во время исполнения шлягера «Moscow Calling» на сцену выбежал парнишка лет пяти, который принялся активно танцевать. Когда появившаяся на сцене Ольга Борисовна поднесла ему микрофон, он уверенно спел пару фраз.

Последней песней концерта стала «Кукушка» Виктора Цоя, под которую весь зал встал.

— Аранжировку к этой песне в 2011 году сделал мой супруг, но попса ее украла, — поведала певица.

Не услышали зрители в этот вечер только хит Кормухиной «Мой первый день», который в 1991 году для нее написал Игорь Крутой.

— Дорогие мои, я бы еще вам спела, если бы мы не опаздывали на поезд, — объяснила Кормухина скандирующей публике.

 

Читайте также:

Актер пензенского драмтеатра Альберт Ибраев готовит новое шоу

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное