Пензенским офтальмологам предложили использовать роговицу свиней

Пензенским офтальмологам предложили использовать роговицу свиней

В технопарке «Рамеев» обсудили партнерство с китайской компанией CRMI

В пензенском технопарке «Рамеев» 14 февраля состоялся круглый стол, посвященный налаживанию партнерских отношений с китайской компанией China Regenerative Medicine International (CRMI). Участие в нем принял министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Компания из Поднебесной занимается исследованиями и разработкой продуктов регенеративной медицины.

— В рамках круглого стола представители китайской стороны презентовали ряд инновационных проектов в сфере здравоохранения, один из которых был посвящен использованию роговиц свиней в процедуре пересадки роговицы глаза человека, — сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В Китае, как заявили представители компании, подобные операции крайне востребованы.

Главный внештатный офтальмолог Пензенской области Рашид Галеев пояснил, что роговица свиней могла бы быть использована для проведения экстренных операций при тяжелых язвах роговиц.

— Количество нуждающихся в данном виде операций составляет в регионе порядка 30-40 человек в год, — констатировал он.

Китайские гости представили проекты по лечению свища прямой кишки с использованием уникальной биологической разработки и применению в челюстно-лицевой хирургии материала для трансплантации.

— По предварительной договоренности, взаимодействие с представителями компании CRMI в плане возможного развития делового сотрудничества в медицинской сфере будет продолжено, — добавили в Минздраве.

 

Читайте также:

В Пензе впервые с мая 2015 года родилась тройня

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное