Иссинцы испугались «сбежавшего» из передвижного зоопарка льва

Иссинцы испугались «сбежавшего» из передвижного зоопарка льва

«Призрак» царя зверей заставлял сельчан набирать номера экстренных служб

Весть о разгуливающем по улицам под покровом ночи льве, сбежавшем из передвижного зоопарка 11 февраля, разлетелась по Иссе со скоростью сообщения в соцсети. Репосты и лайки не оставляли сомнений — царь зверей вышел размять лапы. Сельчане принялись звонить в экстренные службы и полицию.

Замначальника иссинского отделения полиции Дмитрий Кирпичев рассказал районной газете «Вперед», что в дежурную часть один за другим позвонили 11 человек. Одни жители поселка сообщали, что видели льва, другим в сумраке ночи виделся тигр. Могучая кошка «появлялась» в разных местах поселка.

Тревога оказалась ложной. Стражи порядка убедились в этом, приехав в зоопарк. Все животные находились по местам регистрации — в клетках.

Сотрудница зоопарка пожаловалась корреспонденту районки, что всех переполошили в два часа ночи, а звери «продолжали» бродить по поселку и на следующий день. Так, одна из сельчанок «увидела» на улице рысь.

Такая пиар акция, которую иссинцы устроили сами себе, вряд ли бы пришла в голову даже очень креативному менеджеру. По словам работников зоопарка, после случившегося от клиентов отбоя не будет.

 

Читайте также:

В Кузнецке 8-подъездный дом стал «счастливым»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное