Пензенцы гадают над видом попавшего в кадр рыбаков зверя

Пензенцы гадают над видом попавшего в кадр рыбаков зверя

Ролик оказался в распоряжении «Пензенской правды»

Зимняя рыбалка для компании рыбаков из Пензы в минувшие выходные выдалась удачной. Они приехали порыбачить на реку Вядь в Пензенском районе, и не только окуньков наловили, но и увидели редкое зрелище — как охотится серый пушистый зверек. Животное пробегало несколько метров вдоль берега реки,  а потом вдруг становилось на задние лапки, будто к чему-то прислушиваясь. Близость людей маленького охотника  нисколько не смущала.

— Потом он убежал что-то унося в зубах, может, поймал мышь, — рассказал нам один из рыбаков.

Какого же зверя видели рыбаки? Мнения разделились. Одни предположили, что это куница, вторые, что — ондатра, третьи — что выдра. Но ондатра темнее и крупнее, у выдры хвост клинышком, а у зверя, которого запечатлела видеокамера, пушистый.   

— Вероятнее всего, это была куница, — рассказал «Пензенской правде» заместитель начальника управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира областного минлесхоза Сергей Климов. — Их довольно много обитает в наших лесах. Численность популяции этого пушного зверя в Пензенской области составляет около 2 тысяч. На них даже разрешена охота, правда, сезон ее уже завершен.

 

Читайте также:

Пензенская семья ищет живодера, убившего собаку Тузика

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное