В Пензе пройдет конкурс на самое быстрое поедание блинов

В Пензе пройдет конкурс на самое быстрое поедание блинов

26 февраля в парке им. Белинского отпразднуют «Широкую масленицу»

26 февраля в Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского состоится фольклорный праздник «Широкая Масленица».

С 12:00 начнут работать пять сценических площадок. На сцене Видовой аллеи у планетария пройдут концертно-развлекательная программа от коллективов ЦКиД г. Пензы и выступления учащихся детских музыкальных школ №2 и №12.

На танцевальной площадке продолжит свою работу ледяной городок «Зимняя сказка». Смельчаки смогут посостязаться в ловкости и сноровке, приняв участие в старинной русской забаве «Достань петуха», и получить в подарок настоящего петуха или призовую продукцию.

Выиграть призы можно и на других площадках, где приготовлены игры, конкурсы, спортивные состязания, силовые соревнования и эстафеты. Творческие коллективы порадуют своими номерами.

На сцене у зала игровых автоматов выступят ансамбль народной песни «Славяне», ансамбль «Российские березы», вокально-эстрадная студия «Маэстро».

В 13.30 на эстраде у аттракциона «Емеля» вы сможете услышать песни в исполнении хора ветеранов «Патриот» и фолк-группы «Зазноба». Гурманы не останутся без угощения, если примут участие в «Конкурсе блиноедов».

Rак подчеркнули в пресс-службе мэрии, в течение дня на аллеях парка можно будет приобрести сувенирную продукцию от народных умельцев, а также шашлыки, блины и другую продукцию, сфотографироваться с ростовыми куклами.

А в 19.00 гостей мероприятия ждет грандиозное зрелище — сожжение чучела масленицы. Затем состоится «Масленичная дискотека» с огненными номерами файер-коллектива «Солтис», которая пройдет на танцевальной площадке.

 

Читайте также:

В Пензенскую область на Сабантуй приедут представители 35 регионов

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное