Пензенцы смогут пожаловаться на работников «скорой»

Пензенцы смогут пожаловаться на работников «скорой»

С 13 февраля начнет работать телефон «горячей линии»

Жители Пензенской области, а также сами сотрудники скорой медицинской помощи могут звонить по телефону «горячей линии» для решения вопросов, связанных с работой данной службы. Причем круглосуточно.

Номер телефона 25-26-03 или 8-927-375-26-03 начнет свою работу в понедельник, 13 февраля 2017 года, с 8 утра.

Как отмечают в областном Минздраве, доступность скорой медицинской помощи рассматривается, как один из факторов национальной безопасности населения страны и является «лицом» системы здравоохранения.

Поэтому работа бригад, организация диспетчеризации, этика и деонтология в общении с теми, кто, в первую очередь нуждается в медицинской помощи, находится на личном контроле Министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова.

В целях получения своевременной информации и принятия необходимых организационных решений по совершенствованию работы и улучшения качества оказания скорой медицинской помощи главой ведомства принято решение о выделении отдельного телефона «горячей линии» для приема звонков по вопросам, связанным с работой скорой медицинской помощи.

На телефон могут звонить, как жители Пензенской области, так и сами сотрудники, которые могут обратиться к руководству регионального Минздрава для решения нестандартной ситуации.

Как подчеркнули в Минздраве, для вызова бригады скорой медпомощи данный номер не предназначен, для этого существуют телефоны: «03», «103» или «112».

 

Читайте также:

В Пензенской области увеличат число квот по офтальмологии и педиатрии

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное