В Пензе почтут память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Пензе почтут память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля к «Афганским воротам» возложат цветы и венки

В течении двух дней — 14 и 15 февраля — в Пензе будут проходить мероприятия в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 28-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Во вторник, 14 февраля, в Доме молодежи состоится концерт патриотической песни, приуроченный к празднику.

В среду, 15 февраля, в 10:00 состоится торжественное мероприятие у мемориала памяти воинов-интернационалистов «Разорванная звезда».

С 11:00 до 11:30 у монумента «Афганские ворота» состоятся митинг и торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим в Афганистане.
Возложение венков и цветов также пройдет на Ново-Западном кладбище.

В 12:00 в Доме молодежи откроется выставка «Русский мундир» из коллекции фотографа и общественного деятеля Олега Машина. На уникальной экспозиции будут представлены фотографии, газеты, мундиры, начиная с Первой мировой войны и заканчивая современностью.

Также в 12:00 начнется военно-спортивное мероприятие с участием воспитанников военно-патриотических клубов и учащихся школ. Они будут соревноваться в перетягивании каната, стрельбе из длинноствольного пневматического оружия, метании ножей, поднятии гири, командных прыжках через скакалку.

Также на площади «Дома молодежи» будет работать полевая кухня с раздачей всем желающим солдатской каши и горячего чая.

 

Читайте также:

Бойцам пензенского СОБРа пришлось спускаться с вертолета по канату

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное