Осипова: «В селе ДК это — библиотека, клубы по интересам и творческая мастерская»

Осипова: «В селе ДК это — библиотека, клубы по интересам и творческая мастерская»

По словам директора Лермонтовки, требуется немало средств, чтобы привезти их в порядок

В Москве состоялось выездное заседание фракции ЕР. В рамках заседания прошло заседание президиума генсовета партии, который принял решение о продолжении 19 партийных проектов и начале реализации шести новых.

Директор Областной библиотеки имени Лермонтова Марина Осипова комментирует итоги заседания:

— «Единая Россия» в свое время инициировала целый ряд программ и проектов, направленных на поддержку библиотек, киноиндустрии, музейного дела. Благодаря этому нам удалось пополнить книжный фонд, организовать и провести фестивали и выставки, — говорит директор Лермонтовки Марина Осипова. — Сегодня активная помощь нужна ДК в наших селах. Проект «Местный дом культуры» востребован временем. Ведь в селе дом культуры это и библиотека, и клубы по интересам, и творческая мастерская.

По ее словам, требуется вложить немало средств, чтобы привести в порядок здания ДК, обновить световое и звуковое оборудование, приобрести костюмы для артистов, материалы для занятий творчеством.

— Это необходимо, чтобы воплотить в жизнь интереснейшие проекты и идеи, которых очень много у наших талантливых и преданных своей профессии работников сельских домов культуры. Мы должны сделать все, чтобы дом культуры стал местом, где уютно, интересно, куда хочется приходить и получать удовольствие от общения с прекрасным, — резюмирует она.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное