В Пензе 4 тыс. родителей стоят в электронной очереди на путевки в лагерь
Корреспондент «Пензенской правды» опробовала новый сервис
Возможность записаться в электронную очередь для получения путевок в летние оздоровительные лагеря стартовала сегодня, 10 февраля, в 9 часов утра. Я добралась до компьютера в 9.20. На тот момент в общей очереди числилось уже более 2 тыс. человек.
По сарафанному радио стало известно, что многие мамы и папы не сразу нашли сайт «Лето 58. ру», так как поисковики не выдают на него прямую ссылку и заходить приходится с сайта администрации г. Пензы.
Сама регистрация лично у меня проблем не вызвала: нужно ввести ФИО родителя, его телефон и электронный адрес, указать дату рождения и номер свидетельства о рождении ребенка и нажать кнопку «зарегистрироваться в системе и встать в очередь».
После этого на экране появляется сообщение, что в общую очередь тебя внесли, но твой аккаунт еще не активен — нужно зайти в свою электронную почту и по ссылке его активировать, иначе через три часа, тебя из очереди вычеркнут.
Я регистрировалась в Ленинском районе и там никаких проблем не возникло: ссылка для активации тут же появилась в электронном ящике, а следом пришел талончик, где был указан мой номер и время, когда нужно прийти в районную администрацию за путевкой (в моем случае это 4 апреля).
А вот моя знакомая Оля, которая проживает в Октябрьском районе, — нервничает — она зарегистрировалась на сайте, но ссылка для активации на почту ей так и не пришла, хотя прошло уже 30 минут. Она попыталась зарегистрироваться снова, но система отвечает, что ребенок с таким номером свидетельства о рождении уже стоит в очереди, хотя в общем списке имя ее сына не появилось.
Напомним, что Октябрьская районная администрация в последние годы не очень хорошо себя зарекомендовала в плане организации работы по выдаче путевок: родителям приходилось чуть ли не с боем пробиваться в кабинеты специалистов, перед зданием стояли толпы народа и дело даже доходило до потасовок.
Кстати, очередь на путевки в данной администрации традиционно самая большая. На 11.00 там значится уже 1 537 человек, в Ленинской — 611, в Первомайской — 1030, в Железнодорожной — 756.
Читайте также:
В «Тарханы» на финал игры «Умники и умницы» приедет Ю. Вяземский
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
В Кузнецке пропавшего на СВО бойца признали погибшим
Теперь его сын сможет получить необходимые меры соцподдержки
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
Он находится в стенах местного Краеведческого музея
В Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
Его начали артисты областного драмтеатра10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Театр «Кириллица» отправился на награждение победителей «Театрального Приволжья»
В Пензенской области стартует новый сезон «Театральных вечеров» и «Творческих встреч»

В Пензенской области дополнительно выделен 181 млн на лекарства для льготников
Для этого в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни