В Лунинском районе «пескокрады» вырыли опасный для жизни карьер
В ходе рейда на территории между селами Б. Вьяс и София обнаружен организованный карьер, на котором с помощью большегрузов производилась разработка и вывоз песка.
На участке трудились более 10 единиц техники, которые разработали большой по площади участок, при этом высота уступов в некоторых местах превышала безопасные 10 метров. Т.е. в любую минуту песок мог осыпаться!
— Лицензия на пользование недрами на исследуемом участке отсутствует, — сообщает пресс-служба регионального Минлесхоза.
На место вызвали полицейских, которые зафиксировали факт незаконной деятельности.
Читайте также:
В страшной аварии под Сердобском разбились парни 27, 22 и 20 лет
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование

