Лучший бомбардир пензенского «Зенита» переезжает в Москву

Лучший бомбардир пензенского «Зенита» переезжает в Москву

Вопрос с переходом Евгения Алферова в столичный клуб решится на днях

Лучший бомбардир пензенского «Зенита» в текущем розыгрыше чемпионата России по футболу, защитник Евгений Алферов, завершил просмотр в московском «Спартаке». Новость о том, что пензенский футболист отправится на сборы со столичным грандом, появилась еще в декабре минувшего года. И с 12 января по 6 февраля Евгений был на Кипре вместе с командой.

Там защитник «Зенита» провел три матча за вторую команду красно-белых «Спартак-2». В одной из них, против польской «Вислы», Алферов сумел отличиться голевой передачей. Как сообщил «ПП» пресс-аташе «Зенита» Николай Шумилин, пока Евгений по-прежнему находится в расположении москвичей.

— Официальной информации пока нет — все будет решено буквально сегодня-завтра. Но вероятность перехода составляет процентов 90. «Спартак-2» заинтересован в Евгении, — уточнил Николай Федорович.

К слову, совсем недавно, минувшей осенью жизнь Евгения Алферова уже круто изменилась — он сыграл свадьбу со своей возлюбленной Татьяной. Теперь же, в случае перехода в московский клуб, защитника ждет новые перемены. На этот раз, карьерные. Остается пожелать Евгению удачи!

СПРАВКА «ПП»

Евгений Алферов является воспитанником санкт-петербурского «Зенита». За основной состав не провел ни одного матча, зато на его счету 10 игр в «Зените-2» и 19 — за «молодежку» питерцев.

После играл за тульский «Арсенал» — 28 матчей и 3 гола за молодежную команду и одна игра за основу. С сезона 2015/2016 выступает за пензенский «Зенит». В составе сурского клуба провел 23 встречи, забил 4 мяча.

 

Читайте также:

Откуда ведущие пензенские команды «черпают» средства на существование

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное