В Пензе подсветят пешеходные переходы на опасных участках дорог
В администрации обсудили программы «Безопасные качественные дороги» и «Наш двор»
8 февраля и.о. главы администрации Пенезы Сергей Волков провел совещание, на котором обсуждалась реализация программ «Безопасные качественные дороги» и «Наш двор».
Замглавы администрации Юрий Ильин, по поручению Сергея Волкова, до конца текущей недели подготовит предварительный список нуждающихся в ремонте магистралей. Также он представит предложения по подсветке пешеходных переходов на наиболее опасных участках дорог.
Работу по реализации программы благоустройства «Наш двор» предполагается начать в первых числах июня, а список дворов должен быть известен уже в мае.
— Рассматривать и утверждать список дворовых территорий, которые получат грантовую поддержку, будет конкурсная комиссия, в которую войдут представители власти и общественности, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
Арбековскую заставу и Спутник соединит маршрут №130
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

