В Пензе реклама медицинских услуг не соответствовала закону

В Пензе реклама медицинских услуг не соответствовала закону

УФАС выдало предписание об устранении нарушений.

Пензенское УФАС России рассмотрела дело в отношении одного из ООО, предоставляющего медицинские услуги в сфере оториноларингологии. Им вменяется нарушение ФЗ «О рекламе».

Как пояснили в пресс-службе УФАС, дело было возбуждено по заявлению жительницы Пензы, указавшей, что в одной из городских газет была размещена информация, рекламирующая лечение болезней уха, горла, носа у детей и взрослых с нарушением действующего законодательства.

— В соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе, методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию. При этом такое предупреждение должно занимать не менее чем пять процентов рекламной площади, — рассказали в УФАС. — В этой рекламе такое предупреждение отсутствует.

Рассмотрев материалы дела и заслушав доводы представителя общества, комиссия Пензенского УФАС России признала рекламу ненадлежащей и предписала рекламодателю — ООО устранить выявленные нарушения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное