В некоторых районах Пензенской области снежный покров достигал 40 см

В некоторых районах Пензенской области снежный покров достигал 40 см

Коммунальщикам пришлось задействовать тяжелую технику

В понедельник, 6 февраля, на оперативном совещании в областном правительстве обсуждался вопрос качества содержания пензенских дорог после прошедших в выходные снегопадов.

По словам вице-губернатора Валерия Савина, транспортная инфраструктура — в удовлетворительном состоянии, дороги чистят, однако есть и проблемы. Одна из них — у некоторых остановок общественного транспорта скопились большие залежи снега.

— 5 февраля для чистки снега было привлечено 1131 человек, 750 единиц техники, — доложил начальник УЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин. — Дополнительная техника будет направлена в районы, где прошли бурные снегопады, в т. ч. в Тамалу и Беково.

— Нужно следить за дорогами как федеральными, так и областными. Различий делать не нужно. Если есть проблема — то экстренно реагировать по расчистке, — отметил Валерий Савин.

По словам министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева, в некоторых районах снежный покров достигал 40 см. Коммунальщикам пришлось привлекать тяжелую шнекороторную технику для расчистки дорог.

 

Читайте также:

В Пензе готовятся к усилению морозов, а затем к резкому потеплению

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное