В некоторых районах Пензенской области снежный покров достигал 40 см
Коммунальщикам пришлось задействовать тяжелую технику
В понедельник, 6 февраля, на оперативном совещании в областном правительстве обсуждался вопрос качества содержания пензенских дорог после прошедших в выходные снегопадов.
По словам вице-губернатора Валерия Савина, транспортная инфраструктура — в удовлетворительном состоянии, дороги чистят, однако есть и проблемы. Одна из них — у некоторых остановок общественного транспорта скопились большие залежи снега.
— 5 февраля для чистки снега было привлечено 1131 человек, 750 единиц техники, — доложил начальник УЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин. — Дополнительная техника будет направлена в районы, где прошли бурные снегопады, в т. ч. в Тамалу и Беково.
— Нужно следить за дорогами как федеральными, так и областными. Различий делать не нужно. Если есть проблема — то экстренно реагировать по расчистке, — отметил Валерий Савин.
По словам министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева, в некоторых районах снежный покров достигал 40 см. Коммунальщикам пришлось привлекать тяжелую шнекороторную технику для расчистки дорог.
Читайте также:
В Пензе готовятся к усилению морозов, а затем к резкому потеплению
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников