Убийца из Оренбурга украл у пензячки 100 тыс. рублей и драгоценности

Убийца из Оренбурга украл у пензячки 100 тыс. рублей и драгоценности

В дом рецидивист попал, разбив оконное стекло ломом

В отдел полиции №2 Пензы с заявлением о краже обратилась жительница Октябрьского района. Она рассказала, что из ее дома днем пропали деньги и драгоценности.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что злоумышленник попал в жилище через окно. Обыскал все комнаты он обнаружил шкатулку, в которой лежали ювелирные украшения и более 100 тысяч рублей.

Стражи порядка в тот же день задержали предполагаемого злоумышленника — 50-летнего уроженца Оренбургской области. Мужчина уже был судим за кражи и убийство.

— Подозреваемый был опрошен и признался в содеянном, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские выяснили, что утром пьяный оренбуржец проходил мимо дома потерпевшей и решил совершить из него кражу, убедившись, что в жилище никого нет. Взломать дверь у него не получилось, и он воспользовался найденным во дворе ломом. Разбив им оконное стекло, он попал в дом.

На похищенные деньги злоумышленник купил ноутбук и арендовал квартиру. Оставшуюся сумму и драгоценности полицейские изъяли. В ближайшее время имущество вернут владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения — заключение под стражу.

— Впоследствии полицейские установили его причастность к совершению нескольких аналогичных преступлений на территории Бессоновского района, — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензе грабители похитили у 75-летней пенсионерки деньги и документы

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное