В Пензе на карантин закрыто 65 классов в 27 школах

В Пензе на карантин закрыто 65 классов в 27 школах

Заболеваемость среди школьников идет на спад, однако сетевые активисты требуют закрыть все школы

На популярной глобальной платформе для различных кампаний Change.org появилась петиция, автор которой просит закрыть пензенские школы на карантин.

— Учитывая, что с каждым днем количество заболевших только растет, просим вас от имени всех родителей Пензы и области, ввести во всех школах карантин, пока эпидемия среди детей не приобрела угрожающие масштабы, — пишет Иван Степанов.

Данную петицию, которая собрала несколько сотен голосов, автор адресовал к Управлению образования города Пензы. Однако отметим, что городское ведомство не отвечает за областные школы.

Как рассказали «Пензенской правде» в городском Управлении образования, заболеваемость среди школьников не растет, а идет на спад. Так если 31 января в городе на карантин было закрыто 73 класса в 28 школах, то 1 февраля — это 65 и 27, соответственно.

—   Ситуация далеко не критическая, даже если говорить о какой-то конкретной школе. О снижении заболеваемости говорят и врачи, — рассказали нам в Управлении. — Существуют определенные показатели, после которых принимается решение о закрытии на карантин — в коллективе число заболевших гриппом и ОРВИ должно быть не менее 30%, таких цифр сейчас нет даже близко.

Напомним, что по данным за прошлую неделю заболеваемость РВИ в Пензе ниже контрольного уровня эпидпорога на 70,1%.

— Контрольный уровень не превышен ни в одной из возрастных групп, — сообщает Роспотребнадзор.

 

Читайте также:

В пензенских школах пройдет урок, посвященный 78-летию области

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное