Городищенский ДК станет участником партпроекта ЕР

Городищенский ДК станет участником партпроекта ЕР

А в Канаевке отремонтируют школьный спортзал

Во вторник, 31 января, депутат Госдумы Сергей Есяков побывал в Городищенском районе. В своем выступлении перед местным активом он отметил высокий уровень подготовки представленных материалов по социально-экономическому развитию поселений.

— Одна из главных задач — закрепление людей на селе, обеспечение достойных условий для жизни, работы, учебы и интересного досуга. А это можно сделать, развивая экономику каждого поселения и района в целом. Ваш подход к решению насущных вопросов мне очень импонирует — это глубокий детальный анализ задач и возможностей их выполнения, грамотное использование различных социальных проектов. Отрадно, что на территории района реализуются социальные проекты в самых разных сферах. И эта работа будет продолжаться, — подчеркнул он.

Парламентарий рассказал о проектах партии «Единая Россия», направленных на поддержку сельских домов культуры, школьного спорта, на благоустройство населенных пунктов. В частности, проинформировал о том, что школа с. Канаевки внесена в проект перечня образовательных учреждений, где планируется выполнить ремонт спортзалов на средства федерального, регионального и муниципальных бюджетов.

Беседа о реализации партийных проектов продолжилась на приеме граждан. К депутату обратилась директор Городищенского РДК Светлана Моисеева, попросив помочь в приобретении мебели для зала на 360 мест.

По словам депутата, Городищенский ДК станет участником проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», и выделенные из бюджетов всех уровней средства можно будет направить на замену мебели.

 

Читайте также:

Никольское предприятие сумело составить конкуренцию китайским производителям

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное