В Пензе ищут экспонаты для музея спорта, который разместится в «Воейкове»

В Пензе ищут экспонаты для музея спорта, который разместится в «Воейкове»

Об этом сообщил министр спорта региона Григорий Кабельский

Как рассказал журналистам Григорий Кабельский, в Пензе ведется работа над созданием регионального музея спорта. В течение 2017 года будет идти подготовка, а уже в следующем году планируется открытие.

— Нам нужны экспонаты. Поэтому мы сейчас обращаемся ко всем любителям и ветеранам пензенского спорта, тренерам и спортсменам — просим помочь. Разумеется, гарантируем, что все будет в сохранности и в любой момент их можно будет вернуть. Экспозиций будет несколько — например, отдельные по хоккею, олимпизму, истории единоборств и других видов спорта. Наверняка у многих есть какие-то раритетные предметы, которые будут интересны. Думаю, у нас будут такие «изюминки», которых не найдешь в других музеях России, — отметил Григорий Ефимович.

Все желающие передать вещи в музей могут обращаться либо в региональное министерство спорта (2-й Виноградный проезд, 30, телефон приемной 92-05-63), либо во Дворец единоборств «Воейков» (40 лет Октября, 22б, телефон 93-83-20).

Конечно, в нашем городе уже создан музей хоккея, существующий на «Дизель-Арене», но это не значит, что экспонатов не найдется.

— У нас музей посвящен истории хоккейной школы. Но есть же и вещи, не связанные с ней. Я знаю, в области, например, можно отыскать много маек 60-х годов. В Кузнецке, например, — уточнил директор областной спортшколы по хоккею Сергей Блохин.

 

Читайте также:

Григорий Кабельский заинтриговал пензенских любителей хоккея

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное