В пензенском Минздраве прокомментировали инцидент с лежащей на полу пациенткой
Данная история вышла на общероссийский уровень
30 января на портале одного из пензенских СМИ появилась информация о пациентке, упавшей на пол с кровати в одной из городских больниц. Врачи, якобы, не оказали ей помощь, и женщина пролежала на полу несколько часов.
Видео с женщиной, действительно, лежащей на полу в комнате, похожей на больничную палату, растиражировали не только местные, но и федеральные СМИ, включая НТВ. Отметим, что под бок пациентке был подложен матрац.
В настоящее время по данному факту Министерством здравоохранения Пензенской области проводится проверка с привлечением экспертов общественного совета. По ее итогам будет принято решение относительно действий медицинских работников.
— Вызывает беспокойство и озабоченность тот факт, что в обществе увеличивается число лиц, которые в критической ситуации предпочитают производить съемку скрытой камерой, не предпринимая при этом никаких усилий и действий по оказанию помощи лицам, которые, действительно, в этой помощи нуждаются, — сообщили «Пензенской правде» в пресс-службе регионального Минздрава.
Напомним, что проверку инцидента также проводит СУ СКР по Пензенской области.
Читайте также:
Пензенцев 4 февраля приглашают пройти осмотр у онкологов
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

