К пензенским дорожникам будут предъявляться жесткие требования — губернатор

К пензенским дорожникам будут предъявляться жесткие требования — губернатор

Иван Белозерцев поставил под сомнение их слова о том, что они готовы побеждать на торгах

Пенза, Заречный и Пензенский район выиграли конкурс на проведение ремонтных работ по строительству и реконструкции дорог. 1 млрд 25 млн рублей пойдут на дороги, тротуары и новые «зебры». Причем работы должны быть завершены до 1 сентября.

В Пензе приведут в порядок 63 км дорог, в Заречном — 5,8 км, в Пензенском районе — 2,2 км.

Кроме того, 276 млн выделяется на дорожные работы в рамках проекта «Наш двор — наш дом», в нем участвуют 10 муниципальных образований. В список вошли Пенза, Кузнецк, Каменка, Нижнеломовский, Городищенский, Сердобский и другие районы.

Главы муниципального образования знают о том, что деньги к ним поступят. Идет подготовка к проведению работ.

— Если мы с вами будем ждать тепла и заранее не подготовимся к работам, то ничего не успеем, — обратился к дорожникам Иван Белозерцев на совещании 30 января. — Если есть необходимость, нужно брать кредиты в банках. Закупайте стройматериалы, чтобы потом спокойно работать. Не нужно забывать, что и другие регионы начнут закупаться.

Губернатор  пообещал, что к дорожникам будут предъявляться жесткие требования. Будет вестись контроль за тем, как и какого качества, они проводят работы.

— Прошу расписать мне, какие возможности есть у наших компаний для проведения работ. Если их ресурсов не хватит, привлечем мощную надежную компанию. Надо понимать, что ремонт городских дорог — это не федеральная трасса. Нужно будет учесть присутствие канализационных люков, грамотное устройство бордюрного камня, — добавил губернатор. — По Пензе проеду вместе с мэром и проектировщиками, чтобы лично посмотреть, где планируется установить освещение или перенести светофор. Деньги нужно не просто освоить, а сделать работу хорошо.

По словам представителей пензенских дорожно-строительных организаций,  у них есть вся необходимая техника и люди, для того чтобы претендовать на победу в аукционных торгах. Но губернатор поставил под сомнение данное заявление, посоветовав все же закупить недостающее оборудование.

 

Читайте также:

В Пензенской области построят и отремонтируют 450 км дорог

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное