Лопушанский рассказал о подготовке к последней домашней серии «регулярки»

Лопушанский рассказал о подготовке к последней домашней серии «регулярки»

Пока желто-синие с 62-я очками находятся на 18-й строчке турнирной таблицы, на 2 балла отставая от 16-го места

Уже в понедельник, 30 января, пензенский «Дизель» игрой с челябинским «Челметом» начнет последнюю домашнюю серию в регулярном чемпионате текущего розыгрыша ВХЛ. К этому моменту желто-синие с 62-я очками находятся на 18-й строчке турнирной таблицы, на 2 балла отставая от 16-го места, дающего право на попадание в плей-офф.

Правда, стоит отметить, что у некоторых соперников, стоящих выше, больше сыгранных матчей, нежели у пензенцев. Таким образом, теоретически, в случае побед в «лишних» играх, «дизелисты» могут попасть в заветный топ-16.  Правда, для этого нужно приложить максимум усилий в последних играх «регулярки», коих осталось 8 — помимо домашней серии, еще и выезд.

Как сказал «Пензенской правде» главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский, подготовка к домашней серии ведется в штатном режиме.

— Громких заявлений делать не будем – просто будем планомерно готовиться, чтобы показать хороший результат, — поведал он.

К слову, накануне «домашки» к потере нападающего Александра Тарасова, вызванного в сборную России на Универсиаду (игры совпадают с ближайшей серией), добавился и отъезд вратаря Петра Кочеткова. 17-летний голкипер попал в состав национальной команды U-18. Сначала он проведет сборы на базе в Новогорске, а если проявит себя с лучшей стороны, то примет участие в международном турнире «Пяти наций». Он пройдет в Швеции с 7 по 13 февраля.

— Конечно, все поздравили Петра с вызовом в сборную, пожелали удачи. Вместо него в основном составе «Дизеля» будет Максим Борисов из «молодежки». Он и до этого регулярно тренировался с нами, — уточнил тренер.

— После крайних игр у команды выдался двухнедельный перерыв (21 января не было игры с «Кристаллом», из-за того, что соперник снялся с чемпионата). Это можно расценивать как плюс в плане подготовки, или как минус из-за отсутствия игровой практики?
— Я всегда расцениваю любую паузу только положительно. Лишние несколько дней — это время для работы. Можно снять усталость, восстановиться, наиграть какие-то связи. Думаю, это приносит только пользу.

Напомним, очередной матч ВХЛ «Дизель» проведет 30 января дома против «Челмета». Кроме того, в этой серии желто-синие 1 февраля встретятся с «Южным Уралом» (Орск), 3 — с «Рубином» (Тюмень), а 5 – с ХК «Зауралье» (Курган). Отметим, что «Челмет» и «Рубин» являются прямыми конкурентами пензенцев в борьбе за плей-офф. Оба клуба находятся выше в таблице, но имеют больше сыгранных матчей. В случае побед подопечные Лопушанского могут не только обогнать соперников, но и уйти в небольшой отрыв.

 

Читайте также:

В Пензе 275 волонтеров ЧМ-2018 посадят за парты

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное