В Пензе обследуют свыше 120 домов, отключенных от отопления

В Пензе обследуют свыше 120 домов, отключенных от отопления

Жилинспекторы, отменив выходной, общаются с жильцами и коммунальщиками

К середине дня субботы, 28 января сотрудники Жилищной инспекции Пензенской области отработали 30 многоквартирных домов. В обед к этому списку добавился еще 91 адрес, которые тоже предстоит обойти в ближайшие часы, рассказала «Пензенской правде» руководитель ведомства Инна Левченко.

— Наши специалисты обходят квартиры в домах, в которых была (или остается) прервана подача тепла: спрашивают жильцов, есть ли жалобы, проверяют температурный режим, а также — вместе с представителями обслуживающих организаций — следят за необходимыми мероприятиями на внутридомовых сетях отопления, — уточнила главный жилищный инспектор Пензенской области.

В маршруте рейда проверяющих больше всего домов с улиц Луначарского, Толстого, Герцена, Коммунистической, Суворова, Московской, Карпинского, а также, но уже в меньшем количестве, — с ул. Бекешской, Пролетарской, Кулибина, Ударной и др.

КСТАТИ

В Госжилстройтехинспекции ежедневно с 06.00 до 24.00 работает горячая линия по прохождению отопительного сезона тел: 94-13-91; 94-13-97.

 

Читайте также:

Пензенцы, оставшиеся без тепла, могут рассчитывать на снижение платы за ЖКУ

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное