В Пензе сложилась непростая ситуация с пуском тепла на Севере

В Пензе сложилась непростая ситуация с пуском тепла на Севере

На место выехал мэр Виктор Кувайцев

По последним данным в Пензе без тепла остаются 88 домов, 10 детсадов и 4 школы. В частности непростая ситуация сложилась с  малоэтажными  домами  на Севере. Здесь 12 бригад  пытаются запустить тепло в 21 дом. Однако из-за маленького диаметра труб температура воздуха низкая, поэтому работа продвигается медленно.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Виктор Кувайцев поручил   обеспечить бригады, работающие в данном микрорайоне, горячим питанием и сам выехал на место, чтобы лично увидеть в каких условиях трудятся люди и как организованна работа.

Ранее губернатор Иван Белозерцев провёл рабочую встречу с президентом Группы «Т Плюс» Александром Вагнером. Стороны обсудили вопрос увеличения объёма ремонтных работ на пензенских тепломагистралях

— Учитывая возникшую нештатную ситуацию, мы вместе должны подумать над увеличением объёма ремонтных работ теплосетей, котельных, ТЭЦ Группы «Т Плюс», расположенных в Пензенской области. Мы не претендуем на управление частной компанией, мы претендуем на взаимодействие в решении совместных задач в интересах жителей региона, — отметил глава региона.

 

Читайте также:

В Пензенской области введен режим чрезвычайной ситуации

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное