В Пензе мебельщик обманул клиентку на 400 тыс. рублей

В Пензе мебельщик обманул клиентку на 400 тыс. рублей

Суд приговорил его к сроку в колонии

В Пензе 40-летний мужчина приговорен к четырем с половиной годам в колонии общего режима. Этот решение оставил в силе областной суд, после того, как осужденный подал апелляционную жалобу на решение суда Ленинского района.

Будучи менеджером одного из мебельных салонов, мужчина представился истице исполнительным директором предпринимателя, у которого работал раньше.

Лже-директор заключил с клиенткой два договора — на поставку кухонного и спального гарнитуров. Сума сделки составляла полмиллиона рублей. В качестве предоплаты злоумышленник взял 50 процентов. Затем под разными предлогами — за необходимые детали к кухонному гарнитуру, матрац — он увеличил сумму. От потерпевшей мебельщик получил 491 тысячу рублей. Все это происходило с июля 2014 года по март 2015 года.

— Для придания достоверности сделкам им была поставлена бытовая техника для кухни на сумму 86 тысяч 500 рублей. Мебель поставлена не была, обязательства по договорам мужчина не выполнил, на телефонные звонки отвечать перестал, денежные средства похитил, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

За вычетом техники сумма ущерба составила 404 тысячи 500 рублей.

Как выяснилось в ходе следствия, в июне 2016 года злоумышленник уже был осужден Первомайским районным судом Пензы за аналогичное мошенничество на сумму 588 тысяч 487 рублей.

 

Читайте также:

В Сердобске мужчина получил 2 года колонии за 3 порно-ролика

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное