В Пензенской области будут перерабатывать лесные грибы и ягоды

В Пензенской области будут перерабатывать лесные грибы и ягоды

Для реализации проекта потребуется спецоборудование

Инвестор планирует вложить деньги в проект по переработке дикорастущих грибов и ягод. Вероятнее всего он будет реализован на базе кооператива «Рамзайский огород» Мокшанского района. Об этом рассказали в областном Минлесхозе.

Кооператив «Рамзайский огород» производит более 90 наименований продукции из огурцов, томатов, капусты, чеснока, кабачков, баклажаныов морковьи, яблок и ягод. Многое из продукции для дальнейшей переработки закупают у населения — смородину, землянику, вишню, из Удмуртии завозят чернику. Реализуют готовую продукцию в небольших магазинах.

Руководитель СППК «Рамзайский огород» Владимир Луняшин продемонстрировал потенциальному инвестору новый цех переработки, консервирования, фасовки, упаковки и хранения продукции, а также поделился технологическими тонкостями производства, дал экономическую оценку предполагаемого проекта и рассказал о возможных каналах сбыта.

Владимир Луняшин обратил внимание, на то, что производство — имеет высокой уровень сезонности. Однако инвестор уверил, что данный вопрос был продуман: в рамках проекта планируется использование низкотемпературной камеры хранения большого объема, позволяющие удлинить сроки производства, а также, вне сезона, планируется закупать у местных производителей грибы рода вешанка.

 

Читайте также:

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное