Мокшанец заплатит 500 тыс. рублей сыну убитой им женщины

Мокшанец заплатит 500 тыс. рублей сыну убитой им женщины

Зарезав знакомую, мужчина продолжил выпивать

Пензенский областной суд не изменил приговор Мокшанского районного суда, которым житель села Богородское признан виновным в убийстве. Злоумышленник на семь лет отправится в колонию строгого режима. Также суд постановил взыскать с него 500 тысяч рублей в пользу сына погибшей.

Вечером 5 августа 2016 года мужчина выпивал со знакомой в своем доме в с. Богородское. Во время алкогольных возлияний он поссорился с ней. В ответ на оскорбления он взялся за нож и несколько раз ударил обидчицу. 52-летняя женщина скончалась на месте преступления.

Сельчанин свою вину признал частично. По словам подсудимого, женщина нецензурно выражалась в его адрес, на замечания не реагировала. Это вынудило его взяться за нож.

— Когда он понял, что гостья мертва, сообщил об этом своим знакомым по телефону, но последние не верили ему, так как он был слишком пьян. Весь следующий день, 6 августа, он выпивал, и только в 17 часов пошел к соседке, которая вызвала полицию, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Назначая наказание, суд учел возраст и состояние здоровья мужчины, способствование раскрытию и расследованию преступления, а также другие обстоятельства.

Приговор вступил в законную силу 25 января.

 

Читайте также:

Под Сердобском гостья пенсионерки проломила ей череп

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное