Казаков стал преподавать в московском институте вместе со звездами экрана

Казаков стал преподавать в московском институте вместе со звездами экрана

Худрук пензенского драмтеатра преподает актерское мастерство

В прошлом году художественный руководитель драмтеатра, заслуженный артист РФ Сергей Казаков стал преподавать актерское мастерство в Московском институте театрального искусства (президент института — народный артист СССР Иосиф Кобзон).

В эти дни в вузе идет сессия, и Сергей Владимирович уехал в столицу принимать экзамены и зачеты. В его группе занимается 17 первокурсников-заочников. Для них и Казакова это первая сессия, так что волнуются обе стороны.

Среди преподавателей ИТИ такие известные российские актеры и режиссеры, как народные артисты России Валерий Афанасьев (актер «Театра на Юго-западе», снимался в сериалах «Маргоша», «Остановка по требованию», «Галина»), Александр Пашутин (снимался в фильмах «Хождение по мукам», «Старые клячи», «Графиня де Монсоро»), Евгений Стеблов (снимался в фильмах «Я шагаю по Москве», «Раба любви», «День выборов»), Елена Шанина (известна по роли Кончиты в спектакле «Ленкома» «Юнона и авось») и знаменитый режиссер Роман Виктюк (спектакли «Служанки», «Мастер и Маргарита).

В Пензу Сергей Владимирович вернется 27 января.

 

Читайте также:

Валерия представит пензенцам свои «Океаны»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное