Минтранс РФ выделил более 1 млрд рублей на ремонт пензенских дорог

Минтранс РФ выделил более 1 млрд рублей на ремонт пензенских дорог

Кроме того, почти 67 млн направят на дороги Заречного  

Пензенской регион, а также еще  32 субъекта РФ получат средства из федерального бюджета на ремонт дорог. Соответствующий приказ подписан в Минтрансе РФ.

На реализацию  проекта выделено более 1,2 млрд рублей. Основная часть пойдет на дороги Пензы — более 1 млрд., 66,8 млн направят в Заречный. Также в списке дороги Пензенского района. Эти деньги губернатор потребовал  освоить качественно и в срок.

В общей сложности в 2017 году из дорожного фонда Пензенской области на ремонт дорог будет выделено 4,2 млрд рублей. По словам Ивана Белозерцева, регион никогда  в своей истории не получал таких средств на ремонт дорог.

— В этом году по ул. Кирова положили дорогу с применением нового материала. Нужно посмотреть, как он поведет себя в течение зимы, и если все будет хорошо, то работать по этой технологии и дальше.Важно понимать, что тот, кто закупит стройматериалы для дорожных работ сейчас, выиграет по деньгам. С наступлением тепла все 32 региона начнут закупать их и цены могут взлететь вверх, — предупредил он, поручив провести торги по запланированным работам до 31 марта.

 

Читайте также:

В Кузнецке из-за соседства с нефтепроводом могут снести 26 домов

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное