Пензенец увидел на трассе под М. Сердобой НЛО

Пензенец увидел на трассе под М. Сердобой НЛО

Нашлись и другие очевидцы

Накануне вечером в группе «Пенза live» в социальной сети «ВКонтакте» появился пост мужчины, который заметил в небе загадочный объект.

«Кто подскажет что это? Зафиксировал два дня назад, когда ехал по трассе Саратов-Пенза в Малосердобинском районе, время было 18.00, поначалу тоже подумал, что это некое далекое космическое тело, но объект визуально реально был недалеко, и от него исходило достаточно сильное свечение.

Дождался, пока небо в районе объекта закроют плотные тучи, дабы понять находится ли объект выше высоты движения облаков или ниже. Когда тучи дошли до объекта, то объект погрузился в них и хотя тучи были очень плотные и темные, то все равно был виден ореол свечения от объекта в тучах, из чего следует, что объект находился на примерно той же высоте, что и тучи, что исключает версию того, что это космическое тело, звезда, планета, астероид и пр. Как известно высота кучевых облаков 2-4 км от земли. Объект висел статично, не двигался, яркость не менялась, не моргала и пр.

В том районе в округе лишь редкие деревни, леса и поля. Это примерно 100 км от Пензы.

Как вы думаете, что это могло быть на такой высоте?», — написал Алексей Смирнов, выложив фото «НЛО».

Некоторые участники группы дали автору отнюдь не научные советы а-ля «РЕН-ТВ вызывайте», «Экзорциста срочно!!!». Однако нашлись и те, кто также видел этот объект: «Я тоже, кстати, это видела». А кто-то предположил, что это… китайский фонарик.

 

Читайте также:

В Пензе сотрудник Росгвардии получил госнаграду за геройство

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное