В Пензе жильцы общежития на ул. Ударной, 35 подали в суд
Они требуют предоставить квартиры всем жильцам, а не только первого подъезда, где разрушилась кладка
Супруги Алексей и Екатерина Холодковы от имени жильцов разваливающегося общежития № 35 по улице Ударной подали заявление в суд Ленинского района.
Они требуют предоставить квартиры всем жильцам, а не только первого подъезда, где разрушилась кладка, на основании экспертизы от 2015 года. В ней говорится, что работы по реконструкции невозможны без расселения всего дома.
— Мы также просим, чтобы нас задним числом включили в федеральную программу по расселению из ветхого и аварийного фонда, и тогда у нас будет шанс на получение отдельных квартир. Общежитие слишком старое, оно сыплется, его надо сносить! — рассказал Алексей Холодков «Пензенской правде».
В пресс-службе Ленинского райсуда «Пензенской правде» рассказали, что было вынесено определение о возврате иска в связи с неподсудностью данному суду. Жильцам с ул. Ударной было рекомендовано обратиться в Октябрьский районный суд.
Напомним, сегодня, 23 января, в первом подъезде должны быть опечатаны квартиры, а строители должны приступить к ремонтным работам.
Читайте также:
В Пензенской области многодетная семья с приемными детьми осталась без крова
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
Публикуем самую интересную афишу
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева