В Пензе жильцы общежития на ул. Ударной, 35 подали в суд
Они требуют предоставить квартиры всем жильцам, а не только первого подъезда, где разрушилась кладка
Супруги Алексей и Екатерина Холодковы от имени жильцов разваливающегося общежития № 35 по улице Ударной подали заявление в суд Ленинского района.
Они требуют предоставить квартиры всем жильцам, а не только первого подъезда, где разрушилась кладка, на основании экспертизы от 2015 года. В ней говорится, что работы по реконструкции невозможны без расселения всего дома.
— Мы также просим, чтобы нас задним числом включили в федеральную программу по расселению из ветхого и аварийного фонда, и тогда у нас будет шанс на получение отдельных квартир. Общежитие слишком старое, оно сыплется, его надо сносить! — рассказал Алексей Холодков «Пензенской правде».
В пресс-службе Ленинского райсуда «Пензенской правде» рассказали, что было вынесено определение о возврате иска в связи с неподсудностью данному суду. Жильцам с ул. Ударной было рекомендовано обратиться в Октябрьский районный суд.
Напомним, сегодня, 23 января, в первом подъезде должны быть опечатаны квартиры, а строители должны приступить к ремонтным работам.
Читайте также:
В Пензенской области многодетная семья с приемными детьми осталась без крова
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш город
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадкиСемья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Спикер пензенского парламента принял участие в работе Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества

