В Пензе на карантин по гриппу закрыт 21 класс в 14 школах

В Пензе на карантин по гриппу закрыт 21 класс в 14 школах

В городе ограничивают детские массовые мероприятия

— По состоянию на 20 января на карантин закрыт 21 класс в 14 школах и полностью закрыта школа–интернат №1. Число отсутствующих школьников с симптомами РВИ и гриппа составляет 9,8% от общего числа, — сообщил начальник городского Управления образования Юрий Голодяев.

Как добавили в пресс-службе мэрии, Роспотребнадзор ввел ограничения на проведение массовых мероприятий, которые никак не влияют на образовательный процесс.

При этом в региональном Минздраве отмечают, что медорганизации области имеют всю необходимую линейку диагностического оборудования, способного помочь пациентам перенести осложненные формы простудных заболеваний.

Так, в 2016 году в больницу №4 было дополнительно закуплено оборудование для отделения реанимации на сумму более 8 млн рублей. Это аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватный монитор, дефибриллятор, пульсоксиметры.

— В период пика подъема заболеваемости у нас может лечиться до нескольких сотен больных с тяжелыми проявлениями пневмоний, — сообщила руководитель лечебного учреждения Андрей Водопьянов.

Кроме того, в больницу им. Бурденко совсем недавно приобретен аппарат для проведения процедуры экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) пациентам с тяжелой острой дыхательной недостаточностью.

 

Читайте также:

Руководство «Городской поликлиники» объяснило огромную очередь на ул. Стасова

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное