В кузнецкий бизнес-инкубатор поступило швейное оборудование на 2 млн рублей
«Смирнов» самый загруженный бизнес-инкубатор в области
— Средства на расширение наших швейных возможностей были выделены по распоряжению губернатора области Ивана Белозерцева, — сказал руководитель бизнес-инкубатора Николай Милинский. — Были приобретены 25 швейных машинок, парогенератор, пресс и три оверлога.
По словам Николая Михайловича, сейчас завершается монтаж оборудования.
— Скоро будет проведен конкурс и победитель получит право работать на этой технике, — продолжает он.
В бизнес-инкубаторе на льготных условиях уже «прописалось» несколько швейных производств.
— Здесь созданы все условия для работы, — говорит руководитель одного из них Вера Пронина. — Для развития бизнеса нам предоставлены хорошие возможности — от помещений до оборудования. Накладные расходы сведены к минимуму, что позволяет компании встать на ноги.
Кстати, в «Смирнове» находится уникальный десятиметровый раскройный комплекс. Он позволяет многократно увеличивать производительность раскройки материала и снижать тем самым себестоимость готовых изделий.
Остается добавить, что кузнецкий бизнес-инкубатор не только самый большой в области, но и самый загруженный. Сейчас здесь располагается 23 резидента с общей численностью работающих более 240 человек.
— У нас 84 процентная загрузка, — говорит Николай Милинский. — Скоро мы планируем увеличить эту цифру до 92.
СПРАВКА «ПП»:
Бизнес-инкубатор смешанного типа «Смирнов» открылся в 2013 году. Он оснащен оборудованием на сумму более 200 миллионов рублей.
Читайте также:
Никольский учитель с сыном спасли из огня девочку и ее бабушку
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса