На ул. Мира «скорая» не смогла проехать к детсаду из-за шлагбаума — пензенцы

На ул. Мира «скорая» не смогла проехать к детсаду из-за шлагбаума — пензенцы

Преграда была установлена жителями близлежащих домов

В группе «Пенза live» в социальной сети «ВКонтакте» «Пенза live» появился очередной гневный пост. На этот раз претензии направлены в сторону жителей домов 29 и 31 на ул. Мира. Как сообщил анонимный подписчик сообщества, местные жители огородили свои дворы шлагбаумами. Мол, родители, привозящие детей в соседний детсад №109 на ул. Мира, 33а, своими постоянными поездками портят дворовый асфальт.

«Вчера ребенку в садике стало плохо, вызвали скорую помощь (реанимацию). Машина скорой помощи не смогла проехать к садику! Реаниматологи шли пешком. Тратили драгоценное время! Никто не знал, как обернется все это для малыша, у которого случился приступ. Какие тут могут быть шлагбаумы? Кто разрешил их поставить? У кого ума хватило? Слава Богу, что все с ребеночком нормально. Слава Богу, что врачи успели! А пожарным к таким огороженным садам как проезжать? (вопрос риторический…). Может, пора кому-то в ум прийти и убрать все эти «препятствия»? Жалоба в администрацию г. Пенза уже отправлена…» — пишет автор.

Этот пост вызвал бурное обсуждение среди горожан. Причем, мнения были полярными.

«Люди заботятся только о своем комфорте и своей безопасности, на чужую им плевать. Молодец что обратились и хорошо, что все обошлось!» — отмечают сторонники.

«В центре города только и спасаются тем, что ставят заборы и шлагбаумы. Мы огородили дом шлагбаумами, ни единого раза не пожалели. Дети тихо-мирно играют во дворе и никакие сумасшедшие водители не носятся там. Если скорая или еще что, впускаем/выпускаем. Если пожар, то сломать не сложно, — отвечают противники.

Кроме того, пензенцы не раз упоминали, что подобный случай — далеко не первый.

 

Читайте также:

Пензенским больницам рекомендовано увеличить расходы на питание

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное