Пензячке не дали позвонить сыну в Москву и требовали 45 тыс. рублей
Выйти из дома для перевода денег через терминал она не могла
Пожилая жительница Пензы обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, жертвой которого она стала.
Пенсионерка рассказала, что ей позвонил мужчина, голос которого был очень похож на голос сына. Пензячка не сомневалась — говорит с близким родственником, проживающим в Москве.
Звонивший сообщил, что сбил женщину. После этих слов он передал трубку другому мужчине. Тот представился сотрудником полиции и за 45 тысяч рублей пообещал замять дело.
Пенсионерка собиралась лично связаться с сыном, однако злоумышленник начал оказывать на нее давление. Сказал, что если она прекратит разговор с ним, то деньги не дойдут до получателя и назвал номер, на который требовалось их перечислить.
Пожилая пензячка не могла выйти из дома самостоятельно, она попросила мужа вызвать такси, доехать до терминала и заплатить.
— Впоследствии супруги пояснили полицейским, что знали о подобных способах мошенничества, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Полицейские проводят по данному факту проверку и устанавливают причастных к преступлению.
Читайте также:
Житель Шемышейки похитил в пензенском магазине телефон
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

