Пензячке не дали позвонить сыну в Москву и требовали 45 тыс. рублей
Выйти из дома для перевода денег через терминал она не могла
Пожилая жительница Пензы обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, жертвой которого она стала.
Пенсионерка рассказала, что ей позвонил мужчина, голос которого был очень похож на голос сына. Пензячка не сомневалась — говорит с близким родственником, проживающим в Москве.
Звонивший сообщил, что сбил женщину. После этих слов он передал трубку другому мужчине. Тот представился сотрудником полиции и за 45 тысяч рублей пообещал замять дело.
Пенсионерка собиралась лично связаться с сыном, однако злоумышленник начал оказывать на нее давление. Сказал, что если она прекратит разговор с ним, то деньги не дойдут до получателя и назвал номер, на который требовалось их перечислить.
Пожилая пензячка не могла выйти из дома самостоятельно, она попросила мужа вызвать такси, доехать до терминала и заплатить.
— Впоследствии супруги пояснили полицейским, что знали о подобных способах мошенничества, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Полицейские проводят по данному факту проверку и устанавливают причастных к преступлению.
Читайте также:
Житель Шемышейки похитил в пензенском магазине телефон
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
На Привокзальной площади Пензы-1 на три дня меняют схему дорожного движения
Об этом рассказали в мэрии
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
У Пензенской области – большой потенциал для развития киноиндустрии
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на ВЭФ
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления