Пензенская общественность призвала работодателей бережно относиться к здоровью сотрудников

Пензенская общественность призвала работодателей бережно относиться к здоровью сотрудников

В период эпидемии гриппа и РВИ

Итоговым документом круглого стола, состоявшегося в региональном Заксобре, стало обращение его участников к жителям Пензенской области и работодателям:

«Мы представители органов государственной власти, профсоюзных организаций, промышленных предприятий и бизнеса, общественности, средств массовой информации, поддерживая усилия губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева, направленные на сохранение здоровья населения региона, призываем вас бережно относиться к состоянию своего здоровья, своевременно принимать меры профилактики, при первых признаках заболевания обращаться к специалистам в медицинские организации, не заниматься самолечением!

Уважаемые работодатели, осуществляющие деятельность на территории Пензенской области!

Призываем вас ответственно относиться к сохранению здоровья сотрудников возглавляемых вами организаций!

Создайте в коллективах нетерпимое отношение к заболевшим, продолжающим выходить на работу. Их поведение может привести к серьезным трудовым и экономическим потерям. Инфекционные заболевания нередко становятся причиной несчастных случаев и травм на производстве!

Уважаемые работники учреждений здравоохранения!

В период эпидемий проявите повышенное внимание к пациентам. От вашей своевременной помощи и профессионализма многое зависит в организации их лечения. Ваше веское слово, безусловно, является весомым аргументом в профилактике заболеваний!

Все вместе обеспечим проживание в Пензенской области физически крепких и активных граждан, наших детей и внуков!»

 

Читайте также:

Руководство «Городской поликлиники» объяснило огромную очередь на ул. Стасова

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное