И. Белозерцев обсудил с В. Зубковым и М. Бабичем проекты в газовой сфере
Ряд объектов в Пензенской области включен в программу Газпрома
На состоявшейся 17 января в Пензе встрече губернатора области Ивана Белозерцева с председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым и полномочным представителем президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем шла речь о реализации проектов в газовой сфере.
— Ряд пензенских объектов включен в программу Газпрома «Развитие газоснабжения и газификации Пензенской области», очень хотелось бы, чтобы сроки работ не затягивались, — глава региона к Виктору Зубкову.
Загрузка автоматизированной газораспределительной станции «Чемодановка», как сообщается на сайте областного правительства, составляет 100%. Такая загрузка не позволяет реализовывать инвестиционные проекты и обеспечивать поставки газа существующим потребителя и вновь подключаемым.
В дополнительных мощностях нуждаются ООО «Маяк-Энергия», промышленный парк «Кижеватово», птицефабрика «Васильевская».
Строительство новой газораспределительной станции вблизи существующей позволит сэкономить на строительстве распределительных газопроводов, входящих в зону ответственности ОАО «Газпром газораспределение Пенза».
Читайте также:
В Пензе общая смета «Дома Вероники» составила 21 млн рублей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

