Пензенская область готовится к открытию летних сельских спортивных игр

Пензенская область готовится к открытию летних сельских спортивных игр

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению областных летних сельских спортивных игр состоялось в Правительстве Пензенской области в пятницу, 21 мая.

Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Правительства – начальника Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Пензенской области Валерия Савина.

— Областные летние сельские спортивные игры пройдут в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Подобные состязания проводятся в целях развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, – отметил Валерий Савин.

Летние сельские спортивные игры пройдут в два этапа. В течение мая определятся имена сильнейшей молодежи в районных соревнованиях.

С 4 по 6 июня в городе Сердобске состоятся финальные игры. Состязания пройдут по 13 видам спорта. В каждой программе будут разыгрываться личное, командное и общекомандное первенства.

Победители регионального этапа примут участие в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут в городе Елабуге с 8 по 13 июля 2010 года.

Вероника АНТОНОВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное