Пензенец Денис Айрапетян подарил себе на 20-летие «серебро» ЧЕ
Шортрекист вернулся в родной город в свой день рождения
Во вторник, 17 января, в день своего 20-летия, в Пензу вернулся шорт-трекист Денис Айрапетян. На недавно завершившемся чемпионате Европы наш земляк в составе мужской сборной сумел завоевать «серебро» в эстафете на 5000 метров.
В упорной борьбе наша команда уступила лишь конькобежцам из Голландии. Помимо Дениса в российскую сборную вошли Семен Елистратов, Александр Шульгинов, Руслан Захаров и Виктор Ан.
В Сурский край Денис вернулся 17 января, на фирменном поезде «Сура». На перроне его встретили родные, друзья, а также спортсмены и представители пензенского Центра спортивной подготовки, воспитанником которого и является Айрапетян.
К слову, Денис — главная надежда Пензенской области в отборе на предстоящую зимнюю Олимпиаду-2018 в Пхенчане. Если Денис, выступающий в основе сборной России, продолжит выступать на высоком уровне, мы увидим его в Корее в феврале 2018-го года.
Читайте также:
В Пензенской области пройдет конкурс «Мама, папа, я — спортивная семья»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

