И. Белозерцев предложил проводить экологическое образование с детсада
16 января в региональном правительстве обсуждали организацию работы по охране экологии
— Пока процесс идет недостаточно интенсивно. Комплексного плана мероприятий Года экологии я не вижу, — говорит Иван Белозерцев. — С незаконной добычей природных ископаемых и несанкционированными свалками мы боролись и ранее. Нужно, чтобы все министерства и ведомства региона дали свои предложения — как привести в порядок существующие скверы и разбить новые, какие деревья посадить, как активнее работать с молодежью.
По словам главы региона, вести работу по экологическому образованию нужно с детсада.
— Несложно научить детей сортировать мусор, поставив разные контейнеры под разные виды отходов. Дети потом будут влиять на своих родителей, — считает губернатор.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2017 году главам районов области поручено активно заниматься охраной природных недр, ликвидацией несанкционированных свалок и оформлением документации на бесхозяйные гидротехнические сооружения.
Читайте также:
Пензенским работодателям объяснят, что больных сотрудников нельзя «выгонять» на работу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенском центре крови модернизировали бактериологическую лабораторию
В числе нового оборудования – автоклав, бокс абактериальной воздушной среды и бокс микробиологической безопасности
Олег Мельниченко посетил предприятия Никольского района
Глава региона отметил пример развития малых форм бизнеса