И. Белозерцев предложил сменить работу перетрудившимся чиновникам

И. Белозерцев предложил сменить работу перетрудившимся чиновникам

Губернатор раскритиковал организацию новогодних праздников в некоторых районах

Во время видеоконференции, состоявшейся в понедельник 16 января, губернатор Иван Белозерцев подвергнул критике организацию культурно-массовых мероприятий в период зимних каникул.

В нашем регионе давно взят курс на ЗОЖ, и во многих районах области в 15-16 годах были построены комплексные площадки, где в теплое время года девчонки и мальчишки, а также их родители могут поиграть в волейбол, баскетбол и т.п.  А зимой там устраивают массовые катания на коньках и проводят хоккейные матчи.

Во время каникул в ряде районов планировалось устроить хоккейные турниры, а также мастер-классы по игре в хоккей с участием известных спортсменов.

— 3 января такое мероприятие должно было состояться в Бессоновском районе. Приехала делегация из Пензы, вместе с заслуженным тренером России Олегом Бутылиным, а на катке собралось всего 15 школьников, большинство из которых пришли без формы и еле-еле стояли на коньках. Зрителей также практически не было. Естественно, что интересного  общественно-полезного мероприятие не получилось, — рассказал Иван Белозерцев.

Аналогичная ситуация через день повторилась в Мокшанском районе, где на мероприятие не пришли даже представители районной администрации.

Главы этих муниципальных образований попытались объяснить случившееся своей загруженностью, но такое объяснение губернатора не устроило.

— Мы отрываем людей, едем в районы, чтобы вам помочь. А в администрации никого нет: все отдыхают, — возмутился он.

И привел в пример районы, где подобные мероприятия прошли на «пять с плюсом». Например, в  Наровчате на ледовые площадки (там их соорудили сразу две) пришло более 500 человек.

Хоккейные команды сражались на льду, а любители катались на коньках, среди них были и чиновники вместе с главой  районной администрации. На мастер-класс пришло более 40 человек и все остались довольны и спортивными состязаниями, и приятно проведенным временем.

А в Городищенском районе устроили турнир между хоккеистами-любителями и ветеранами.

Получается, что если руководство муниципального образования заинтересовано в том, чтобы жители (а особенно дети) на подведомственной ему территории, вели интересную и насыщенную жизнь, то делает для этого все возможное, а прочие — ищут себе оправдания.

— Если кто-то из глав районных администраций считает себя перегруженным общественными  обязанностям, ему стоит подумать о смене места работы, — резюмировал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В Пензу на юбилей мамы приехал космонавт Александр Самокутяев

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное