«Дизель» заработал очко в игре против чемпиона

«Дизель» заработал очко в игре против чемпиона

В Альметьевске желто-синие уступили в овертайме местному «Нефтянику»

Пензенский «Дизель» продолжает бороться за место в зоне «плей-офф». Перед гостевой игрой с альметьевским «Нефтяником», состоявшейся 13 января, желто-синие находились на 15-й строчке турнирной таблицы. В активе пензенцев было 58 очков, что лишь на два больше, чем у «Ижстали», расположившейся на 17-м месте. При этом у клуба из Ижевска 2 игры в запасе.

Столько же баллов разделяло и подопечных Сергея Лопушанского с сегодняшними соперниками, только у тех было 60 очков и на три игры меньше. И в случае победы сурская дружина ненадолго обходила бы «нефтяников». Но этого успеха еще нужно было достичь. Как никак, команда из Альметьевска — действующий победитель ВХЛ.

«Дизелисты» не испугались грозного соперника и с первых минут дали бой чемпионам. Преимущество желто-синих «вылилось» в разницу бросков после стартовой двадцатиминутки — 13-20 в пользу гостей (9-17 в створ). Правда, никому из команд не удалось распечатать ворота соперника.

Зато счет удалось открыть во второй трети матча. Большинство реализовали хозяева. Но уже на старте третьего периода нападающий «Дизеля» Александр Тарасов сумел восстановить равенство на табло. Больше до конца основного времени ни одна из сторон забросить не сумела — овертайм.

А уже на первой минуте дополнительного времени точный бросок сделал защитник хозяев Олег Мисюл. Как итог — победа «Нефтяника» 2:1. Тем не менее, одно очко в свою «копилку» пензенцы все же получили.

Таким образом, «Дизель» поднялся на 14-е место. Последнюю встречу текущей выездной серии подопечные Лопушанского проведут против казанского «Барса».

 


Читайте также:

Кабельский: «Лопушанский точно отработает сезон до конца»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное