В Пензе осужден виновник смертельного ДТП с автомобилем ДПС
Полицейские преследовали пьяного нарушителя на «девятке»
В Пензе 26-летний мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. При этом осужденный, управляя автомобилем, был пьян.
Следствие и суд установили, что 3 сентября 2016 года около 1.20 сотрудники ДПС ГИБДД на служебном автомобиле преследовали вазовскую «девятку». Водитель легковушки грубо нарушил ПДД и пытался скрыться.
Требование сотрудников полиции остановиться он игнорировал.
В ходе преследования один из экипажей ДПС, находившийся на проспекте Победы, заметив автомобиль нарушителя, перегородил проезжую часть служебным авто. «Девятка», не снижая скорости, протаранила эту машину.
Один из пассажиров «ВАЗа» получил тяжелые травмы, второй от полученных травм скончался.
Пострадал также и сотрудник полиции, сидевший впереди на пассажирском сидении. Ему потребовалась госпитализация и длительное лечение.
— Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на максимальный срок — 3 года, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также:
В Никольском районе «Калина» сбила 51-летнего мужчину
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

